Реализована возможность предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде гражданам, обратившимся через единый портал государственных и муниципальных услуг.

В электронном виде ГИБДД могут быть представлены следующие услуги:

- государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений.

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и определён  порядок получения пароля.

После регистрации на сайте гражданину предоставляется возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Информацию о порядке предоставления Госавтоинспекцией государственных услуг (функций), документах, необходимых для получения услуг, а также подразделениях, их оказывающих, вы можете получить на Интернет-сайтах: WWW.GOSUSLUGI.RU и WWW.GIBDD.RU;

Запись через единый портал государственных и муниципальных услуг осуществляется следующим образом:

- необходимо выбрать подразделение, в которое вы предполагаете обратиться;

- указать свои сведения, контактный телефон;

- указать данные транспортного средства или иные необходимые сведения (на основании имеющихся документов);

- на указанный вами адрес электронной почты придёт письмо с заполненным заявлением и квитанциями для оплаты государственных пошлин для совершения юридически значимых действий, которое необходимо распечатать, и по своему усмотрению выбрать дату и время обращения в подразделение (в соответствии с представленным интервалом, соответствующим свободным приёмным дням и часам работы подразделения).

- в назначенное время обратиться в ГИБДД.