Дети саяногорских русаловцев летом отдохнули в «Дружбе»

В 2015 году на саяногорских предприятиях РУСАЛа выдано 254 путевки в детский оздоровительный лагерь «Дружба», расположенный рядом с Саяногорском. При этом родители, работающие на Саяногорском алюминиевом заводе, САЯНАЛе и в Русской инжиниринговой компании оплатили лишь 15 % стоимости путевки.

- «Дружба» для отдыха детей металлургов выбрана не случайно, - прокомментировала директор по персоналу САЗа Татьяна Капусткина. - Это учреждение считается одним из лучших в Хакасии, где дети не только наши, но и со всей республики могут не только подлечиться за четыре летних сезона, но и весело провести каникулы.

Скоро летний оздоровительный сезон завершится. Провели его юные русалята интересно и с пользой. Ребятишки с удовольствием купались в бассейне, благо, особенно жаркое нынешнее лето располагало делать это часто. К любимым занятиям дети отнесли даже лечебные процедуры, особенно, водные: душ Шарко, ванны с морской солью и травами.

12-летний Вадим, сын оператора АППА ЭП САЗа Геннадия Коновалюка, предпочитает активный образ жизни. Зимой занимается в хоккейной секции, летом тоже не сидит перед компьютером - гоняет в футбол, помогает родителям на даче. Такой неугомонный характер у него в отца.

- Мне очень нравится в нашей «Дружбе». Столько дел успеваем переделать за сезон! – рассказывает Вадим Коновалюк. - В спортивные часы – футбол, пионербол, волейбол. В конкурсе «Приключения Бабы Яги» меня нарядили Бабкой Ежкой, и я выполнял разные задания, чтобы защитить честь отряда. Подружился с мальчишками, которые живут в далеком от нас районе Хакасии. Классно было, еще поеду!