Внимание субъектам сферы туризма!

Государственный Комитет по туризму Республики Хакасия объявляет о начале приема заявок субъектами сферы туризма для участия в конкурсном отборе по предоставлению субсидий и грантов!

Субсидии и гранты будут распределяются по следующим направлениям:

гранты субъектам туристской индустрии для реализации мер по развитию социального туризма на территории Республики Хакасия. Максимальный объем гранта составляет 80% затрат, предусмотренных на реализацию бизнес-проекта, но не более 250 тыс. рублей. Гранты выделяются на приобретение специального оборудования и снаряжения, адаптированного для инвалидов (описание объектов туризма шрифтом Брайля, голосовое дублирование, индивидуальные беспроводные устройства, оборудование для перевозки маломобильных групп населения и т.д.).

-  гранты субъектам туристкой индустрии сферы сельского и активно-спортивного туризма на создание и развитие собственного бизнеса. Максимальный объем гранта субъектам туристкой индустрии сферы сельского туризма одному заявителю составляет 70% затрат, предусмотренных на реализацию бизнес-проекта, но не более 0,5 млн. рублей. Гранты в рамках данного мероприятия выделяются на строительство и реконструкцию гостевых домов, а также на обустройство прилегающей территории.

Максимальный объем гранта субъектам туристкой индустрии сферы активно-спортивного туризма одному заявителю составляет 70% затрат, предусмотренных на реализацию бизнес-проекта, но не более 1 млн. рублей. Гранты выделяются на строительство и реконструкцию баз отдыха, на обустройство прилегающей территории и на приобретение снаряжения.

субсидии субъектам туриндустрии региона в целях продвижения туристского продукта Хакасии. Субсидии предоставляются на конкурсной основе из расчета 50% произведенных затрат субъекта туристской индустрии, но не более 150 тыс. руб.

Начало приема заявок: 09 час. 00 мин. 5мая 2015 года.

Окончание приема заявок: 17 час. 30 мин. 4 июня 2015 года.

Адрес приема конкурсных заявок: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Кирова, д.100, 3 этаж, Государственный комитет по туризму Республики Хакасия.

График работы: понедельник - пятница с 09-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Контактные телефоны: (3902) 21-56-86, (3902) 21-56-82

Контактный электронный адрес: stm19@list.ru

Подробную информацию по вопросам участия в конкурсе на оказание финансовой поддержки можно узнать в Комитете по делам молодежи физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г.Саяногорск (Евсеева Юлия Владимировна) по тел.8(39042) 2-93-45, каб.301.