Заповедник «Хакасский» открывает школу экскурсовода – 2015

В мае текущего года заповедник «Хакасский» проводит семинар-практикум «Школа экскурсовода – 2015». В рамках Школы пройдет отбор молодых специалистов, обладающих коммуникативными навыками и базовыми знаниями по истории и географии Хакасии.

На занятиях сотрудники заповедника расскажут об основах составления экскурсионных программ, правилах безопасности и специфике экскурсионной деятельности на территории заповедника. В программе обучения есть и практическое занятие с выездом на участок «Оглахты».

Участникам школы, успешно прошедшим занятия на семинаре и показавшим высокий уровень практических навыков, будет предложена работа в качестве экскурсоводов в заповеднике «Хакасский».

К участию в семинаре-практикуме «Школа экскурсовода – 2015» допускается молодежь в возрасте от 20 до 30 лет с высшим или средним специальным образованием. Отбор будет осуществляться по представленным анкетам и  эссе на тему «Почему я хочу стать экскурсоводом в заповеднике «Хакасский». Анкеты и эссе направляются на электронную почту albina.sklyar91@mail.ru до 4 мая включительно. Собеседования пройдут до 11 мая. Общее количество участников школы составит не более 25 человек.

Семинарские занятия пройдут 12, 13 и 16 мая.

Положение о проведении в заповеднике «Хакасский» семинара-практикума «Школа экскурсовода – 2015» можно на сайте Госкомтуризма РХ

По всем возникающим вопросам обращаться к координатору школы Альбине Александровне Скляр, сот. 8 923 592 4101.