Работодатели Хакасии, вас ждет конкурс «Лучший работодатель Республики Хакасия в области развития трудовых ресурсов - 2015»

- под таким названием в этом году пройдет соревнование среди работодателей нашего региона. Министерство экономики Хакасии, наряду с другими ведомствами республики, выступает соорганизатором мероприятия, инициатор которого Госкомзанятости Хакасии. Основная цель конкурса - активизация сотрудничества между исполнительными органами власти республики и работодателями в области развития трудовых ресурсов, обеспечения экономики квалифицированными кадрами.

Предполагается, что в состязании примут участие работодатели двенадцати отраслей экономики: гостиничное дело; добыча полезных ископаемых; жилищно-коммунальное хозяйство; лесное хозяйство, строительство, сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции, социальные и персональные услуги населению, торговля, транспорт и связь, туризм, организация общественного питания, обрабатывающее производство, финансы и кредит, энергетика.

Победителей определят в трех группах:

I   группа - с численностью работающих до 50 человек;

II  группа - с численностью работающих от 51 до 100 человек;

III группа-  с численностью работающих от 101 и более человек.

К участию в конкурсе приглашают работодателей, которые в течение года будут строить свою деятельность с учётом критериев оценки, в числе которых:

- заключение договоров с организациями профессионального образования о целевом обучении;

- повышение квалификации работников за счёт работодателя;

- участие в мониторинге потребности экономики Республики Хакасия в квалифицированных кадрах;

- проведение мероприятий профориентационной направленности для молодежи;

- трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время;

- трудоустройство выпускников организаций профессионального образования, в том числе после прохождения стажировки.

Оценивать конкурсантов, будет экспертная рабочая группа в составе членов общественных советов при исполнительных органах государственной власти Хакасии.

Для участия в конкурсе нужно будет подать заявку с 1 по 30 ноября 2015 года в Государственный комитет по занятости Республики Хакасия по адресу: Республика Хакасия, город Абакан, ул. Хакасская, д.73а или по электронной почте:zanpochta@r-19.ru, а также через территориальные отделы ГКУ РХ «Центр занятости населения». Итоги конкурса будут подведены в конце 2015 года в торжественной обстановке.

Подробнее узнать о конкурсе можно на сайте Госкомзанятости Хакасии http://www.zankhakasia.ru .