Премии Главы получили самые успешные

Основная идея конкурса выявления лучших среди школьников и студентов - поддержка и стимулирование талантливой и социально-активной молодежи в учебе, спорте и культуре. По традиции первыми на сцену приглашаются соискатели в номинации «За успехи в учебной и научно- исследовательской деятельности». Из шести претендентов конкурсная комиссия выбрала трех победителей. Мария Карнаухова – победитель региональных этапов Всероссийской школьной олимпиады по истории, литературе и английскому языку. Ученица лицея №7 публикует свои стихи и выступает в составе образцового ансамбля виолончелистов «Вдохновение». Игорь Ильяный представляя школу №2, стал призером российского этапа Олимпиады школьников по географии. Мария Пожидаева, учащаяся  лицея №7 премирована за успехи в учебе и победы в региональном и муниципальном этапах школьных олимпиад по нескольким предметам. Кроме этого десятиклассница отмечена посольством Китая за успешное участие в конкурсе «Впечатление о Китае». В общем зачете лицеистки имеется победа в российском этапе школьных кукольных театров на немецком языке.

За успехи в области культуры и искусства в 2011 году лучшими признаны лауреат IX Дельфийских игр в номинации «За лучшую композицию» художница Александра Тевс, лауреат 1 степени VI Международного фестиваля конкурса детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя » вокалист Ксения Беломыцева. Компанию девушкам составил участник и лауреат международных, межрегиональных, региональных и городских конкурсов и фестивалей Николай Чернов, который с юных лет увлекается вокалом и эстрадно-джазовым фортепиано.

Из семи претендентов в спортивной номинации выбраны Анастасия Суханова, Александр Короленко и Роман Сухоносов. Вместо Насти награду получала её мама. 24 мая, в день награждения юная пловчиха участвовала в Чемпионате России и преподнесла себе и тренеру очередной подарок, получив звание кандидата в мастера спорта. Легкоатлет Александр Короленко так же и как Настя является гордостью школы и в учебе, успешно занимаясь точными науками.

Роман Сухоносов добился значительных результатов в вольной борьбе в категории  тяжеловесов.

Поздравляя обладателей премии, исполняющий обязанности Главы Александр Затепякин поздравил ребят и пожелал им новых побед во взрослой жизни.

На церемонии чествования учащейся молодежи Благодарственные письма Главы были вручены команде лицея №7, победившей в республиканском этапе «Президентских спортивных игр». Ребята этого учебного заведения в очередной раз доказали что они не только самые успешные в учебе, но и спорте.

Фото: