Первый экологический форум «оБЕРЕГАй!» пройдет в Черемушках

Согласие на участие в региональном экофоруме уже подтвердили 9 команд. Это учащиеся образовательных учреждений, представители экологических добровольческих объединений и волонтерских отрядов пгт.Черемушки,  г.Саяногорска и с.Бея Бейского района республики Хакасия.

Экологический форум «оБЕРЕГАй!» - призван стать площадкой для продвижения технологий экологического воспитания и просвещения школьников, развития гражданской и социальной активности молодежи. В рамках Форума запланированы многочисленные увлекательные мероприятия - турнир юных экологов, мастер-класс «Робототехника», экологический маскарад представителей экологических добровольческих объединений и волонтерских отрядов, мастер-класс по разработке социально-значимых экологических акций, презентация экологических инициатив молодежи, экскурсии, культурно-массовые мероприятия, встречи с интересными людьми.

Торжественное открытие экофорума состоится в 15 часов в большом зале Дома Культуры «Энергетик».

Экологический Форум «оБЕРЕГАй!» проводится в рамках экологической акции оБЕРЕГАй!» Компании РусГидро.

Благотворительная экологическая  акция ОАО «РусГидро» «оБЕРЕГАй» направлена на очистку рек и водоемов, заботу о прибрежных территориях, знакомство с ролью ГЭС в регулировании водных режимов, на формирование у молодежи ответственного отношения к природе, интереса и любви к окружающей природе, патриотизма. Результатом акции «оБЕРЕГАй» являются не только чистые берега рек и водоемов, благоустройство пляжей и набережных, (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек), сотни тонн вывезенного мусора при участии многих тысяч детей, подростков и взрослых, но и повышение уровня гражданской ответственности ее участников, экологическое воспитание молодежи.