«Молодость» РУСАЛа не подкачала

Инициатором и организатором шуточных соревнований «Большие гонки» являются Хакасское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и региональное отделение партии «Единая Россия». Это увлекательное и очень необычное мероприятие, посвященное Дню народного единства,  прошло на базе спортивного комплекса «Абакан».

В основу сценария его проведения и конкурсных заданий были положены захватывающе-увлекательные моменты телевизионного спортивно-развлекательного шоу «Большие гонки». Для участия в этом массовом мероприятии были приглашены представители структур власти, бизнеса, СМИ, общественных организаций, добровольческих объединений. Каждая команда заручилась поддержкой многочисленных болельщиков, поэтому демонстрация возможностей и пользы любительского спорта была налицо. Одним словом, было что показать и на что с удовольствием посмотреть.

Город Саяногорск представляла команда молодежного совета РУСАЛа, доказавшая: металлурги «ЗА» здоровый образ жизни. Второе место среди 11-ти сильнейших команд – это высокий показатель прекрасной физической формы, спортивной закалки и отменных борцовских качеств. Однако самое время сказать о героях гонок.

Кто они? Участники команды «Молодость» РУСАЛа: капитан команды Павел Елизарьев, Василий Савин, Геннадий Коновалюк, Артем Масс, Денис Гурченков. Это им предстояло выдержать испытания на этапах под шуточными названиями: «медведи на велосипеде», «чехарда», «слепая страсть», «малазийский футбол», «переправа младенцев»… Условием каждого из этих заданий являлось выполнение всех «операций» как можно быстрее, качественнее, без права на ошибку. К тому же участие в каждом конкурсе – обязательно общекомандное. Баллы за пройденный этап начислялись только тогда, когда к финишу прибывал последний член команды. Так что оплошать, подвести друзей-товарищей не хотелось никому. Потому и старались…

Старались, когда приодетые в сто одежек конкурсанты в масках бурых медвежат ползли на четвереньках до финальной ленточки, чтобы передать воздушный шарик следующему члену команды. Старались, когда прыгали со связанными ногами, пытаясь загнать мяч в ворота противника. И на «переправе» старались, когда нужно было перенести через мостик «малыша» килограммов под 80, приодетого в памперсы и с пустышкой под щеткой усов.

Всего на две секунды команда из Таштыпа опередила РУСАЛовскую «Молодость». Так что наши  - без двух секунд победители, достойные самых лестных комплиментов: сильные, выносливые, ловкие. А еще точно можно подытожить – это сплоченная команда, в которой один за всех и все за одного.

- Соревнования не только заставили нас собраться, поволноваться, набегаться вволю, но и повеселили, - делится впечатлениями капитан команды Павел Елизарьев. -  Конкурсы были шуточными, но энергия, затраченная на их выполнение, била ключом. Подобные мероприятия можно запросто проводить в нашем подшефном детском доме. Заряда бодрости команде теперь хватит надолго. Впечатлений – масса. Огромная благодарность единороссам за то, что они организовали для молодежи республики такое замечательное спортивное и развлекательное мероприятие. Так что вполне справедливым будет призыв: «Даешь «Большие гонки» в массы!».

К лидеру команды присоединяется представительница группы поддержки и активистка молодежного совета РУСАЛа Светлана Колмогорцева:

- За нашу команду приятно было поболеть, потому что молодцы они стопроцентные. По крайней мере, в малазийский футбол со связанными ногами они играли лучше всех и на четвереньках проползли так, что победителю - Таштыпу до такого совершенства как до Луны пешком. А эти две несчастные секунды, которых не хватило до окончательной победы – ерунда. Второе место – это шикарно. Наши все равно лучшие, потому что оставили позади десять команд. От болельщиков искренняя благодарность «Молодой Гвардии Единой России» и представителям регионального отделения партии «Единая Россия». Все было здорово, включая победную командную медаль, кубок и вкуснейший торт. И ребятам нашим спасибо за то, что вернулись домой лидерами.