Итоги ярмарки

Цель проведения ярмарки: создание благоприятных условий для наиболее полного удовлетворения потребностей населения в продукции сельхозтоваропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств,  создание условий для продвижения товаров местных производителей, развитие здоровой конкурентной среды и активная поддержка малого и среднего предпринимательства, в том числе крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства.

Сельскохозяйственная ярмарка проведена в соответствии с графиком проведения сельскохозяйственных ярмарок-выставок на территории Республики Хакасия в 2011г. утвержденного Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, согласно постановления Главы муниципального образования г.Саяногорск № 2225 от 02.11.2011г. «О проведении сельскохозяйственной ярмарки «Ярмарка выходного дня».

На ярмарку приглашены сельхозтоваропроизводители муниципального образования г.Саяногорск, Алтайского, Бейского, Шушенского, Аскизского районов, г.Абакана, г.Минусинска, г.Черногорска. В ярмарке приняли участие 65 представителей сельхозпроизводителей, товаропроизводителей, индивидуальных предпринимателей, частных лиц.

Во время проведения ярмарки реализовано мясо в количестве 4 тонн, по цене от 150 до 220 рублей за 1 кг., а также мясо птицы около 105 кг., по цене от 180 до 200 руб. за 1 кг.

На ярмарке проведен мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

МОНИТОРИНГ СРЕДНИХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН НА СОЦИАЛЬНО
ЗНАЧИМЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ
ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ
на сельскохозяйственной ярмарке 5.11.2011г.

Наименование товара-представителя

Средняя цена, рублей

Говядина (кроме бескостного мяса), кг.

Свинина (кроме бескостного мяса), кг.

Баранина (кроме бескостного мяса), кг.

Куры (кроме куриных окорочков), кг.

Рыба замороженная, кг.

Конина (кроме бескостного мяса), кг.

Следующая ярмарка будет проводиться 10 декабря 2011г.