Энергетики подарили Черемушкам новый рояль

В минувшие выходные в поселке Черемушки (Хакасия) презентовали новый рояль, купленный компанией «РусГидро» для музыкальной школы. Старый (кстати подаренный то же энергетиками) прослужил уже более 30 лет и не соответствовал всем требованиям музыкантов. При этом старый рояль ни кто не собирается отправлять на пенсию, и он останется в строю. Что же касается нового инструмента, то первой кто опробовал подарок, оказалась юная жительница поселка гидроэнергетиков. После чего, собравшихся в школе искусств любителей классической музыки, своей игрой порадовали известные абаканские пианисты Ирина и Александр Никифоровы, а так же студентка консерватории Александра Савина, которая выступала не только с сольной программой но и совместно с дестких хором поселка. Покупка нового инструмента обошлась «РусГидро» в 999 тысяч рублей.