Извещение о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств бюджета муниципального образования г. Саяногорск

Администрация муниципального образования г. Саяногорск (электронный адрес официального сайта муниципального образования г. Саяногорск: www.sayan-adm.ru), в лице сектора потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск (далее - ОЭиР), расположенного по адресу 655600, г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб. 106, извещает о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - СМиСП) за счет средств бюджета муниципального образования и субсидии поступившие из бюджета Республики Хакасия на поддержку субъектов малого  среднего предпринимательства.

Порядок и условия проведения конкурса определены муниципальной целевой программой «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Саяногорск на 2009-2011годы» (далее - Программа), принятой решением Саяногорского городского Совета депутатов №277 от 24.12.2008г. (с изменениями)

Источник финансирования: бюджет муниципального образования г. Саяногорск на 2011 год и субсидии, поступившие из бюджета Республики Хакасия на поддержку субъектов малого  среднего предпринимательства.

Предмет конкурса: оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств бюджета в форме:

1. субсидирования части затрат по участию в выставочно-ярмарочных мероприятий;
  2. субсидирования (компенсации) затрат, произведенных и документально подтвержденных СМиСП, на оплату консультационных услуг;
  3. субсидирование части затрат на внедрение СМиСП международных стандартов в своих организациях и на сертификацию продукции, выпускаемой СМиСП;
  4. субсидирование части затрат на обновление основных средств.

Общий размер лимита по всем формам финансовой поддержки на 2011 год 451,5 тыс. руб., предельные размеры лимитов финансовой поддержки по каждой форме финансовой поддержки не установлены.

Претенденты на участие в конкурсе: зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории муниципального образования г. Саяногорск юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к СМиСП в соответствии с законодательством Российской Федерации, соответствующие условиям конкурса, определенным в приложении №2 к Программе «Условия предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства».

Место подачи конкурсных заявок, дата и время начала и окончания срока подачи конкурсных заявок:

г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.106 с 9-00 час. 20.10.2011 г. до 17-00 ч. 21.11.2011 г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.).

Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

- конкурсную заявку на оказание финансовой поддержки, по утвержденной форме (приложение №1 к Порядку оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства);

- документы согласно перечню документов для оказания финансовой поддержки (приложение №2 к Порядку оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства).

Конкурсная заявка подается в отдельной папке, с описью представленных на конкурс документов в 2 (двух) экземплярах.

Порядок ознакомления претендентов с процедурой и условиями конкурса: информация о процедуре и условиях конкурса предоставляется безвозмездно в электронной или печатной форме на основании письменного запроса претендента на участие в конкурсе в течение 2-х дней со дня получения письменного запроса по адресу: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.106 с 9-00 час. 24.10.2011 г. до 17-00 ч. 18.11.2011 г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.) (Сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г.Саяногорск). Ознакомиться с порядком оформления заявок в электронном виде можно на официальном сайте муниципального образования г. Саяногорск www.sayan-adm.ru.

Ответственное лицо, уполномоченное на прием конкурсной документации:

Специалист сектора потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск Черемина Ольга Сергеевна, тел. 2-16-47 г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.106

Порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление конкурсной документации: не предусмотрены.

Критерии оценки заявок: соблюдение заявителем условий предоставления финансовой поддержки, установленных Приложениями №1,2 к Программе.

Порядок рассмотрения заявок и подведение итогов конкурса: представленные заявки рассматриваются комиссией в течение 14 рабочих дней с момента окончания срока приема заявок, о конкретной дате, времени и месте рассмотрения заявок претендентам сообщается дополнительно. Каждый участник конкурса должен быть проинформирован в письменной форме о решении, принятом комиссией, в течение 5 дней со дня его принятия.

С победителем конкурса Администрация муниципального образования г. Саяногорск в течение 20 дней заключает договор об оказании финансовой поддержки.