Конкурс «Мелодия осени»

о проведении III открытого городского фестиваля-концерта

«Мелодия осени»

1. Общие положения.

III открытый городской фестиваль-концерт «Мелодия осени» проводится в рамках празднования Дня города Саяногорска.

Цели и задачи фестиваля:

- повышение исполнительского мастерства и профессионального уровня участников;

- представление зрительской аудитории достойных образцов поэзии и музыки в рамках жанра лирической песни;

- содействие формированию у зрителя высоких художественных потребностей и вкусов.

2. Организация фестиваля.

Время и место проведения фестиваля:

5 ноября 2011 года в 16:00 в ДК «Энергетик» п. Черемушки.

Организаторы фестиваля:

- Саяногорский городской отдел культуры;
- муниципальное учреждение ДК «Энергетик».

3. Участники фестиваля:

Все желающие в возрасте от 15 лет и старше могут подать в письменном виде заявку на участие в фестивале (см. на обороте) до 21 октября 2011 г.

4. Рекомендуемая тематика выступлений.

Фестиваль-концерт составляется из концертных номеров, объединенных следующими темами:

«Городской мотив» (1), «Русские узоры» (2). «Времена года» (3), «Любви все возрасты покорны» (4). Вопросы совпадения/несовпадения номера с темами концерта участник фестиваля может заранее обсудить с организаторами.

5. В заявке указываются:

- название учреждения, Ф.И.О. руководителя, исполнителя (-ей), конт. телефон, e-mail;

- название и состав исполнительской группы (соло, дуэт, ансамбль);

- Ф.И.О. аккомпаниатора и способ музыкального сопровождения (рояль, гитара – сидя/стоя, фонограмма, a-capella);

- авторство музыки и текста исполняемых произведений (с полным именем и фамилией авторов);

- тематика и характер произведения.

Участник (солист, дуэт, ансамбль) представляет на фестиваль 1 произведение. Организаторы фестиваля оставляют за собой право определять порядок размещения номеров в концертной программе.

5. Возможность репетиции на сцене ДК «Энергетик» предоставляется участникам

4 ноября 2010 года с 16:00. Уточнить репетиционное время участник может у организаторов после 26 октября.

3. Награждение участников.

Участники фестиваля-концерта награждаются дипломами и памятными подарками.

Телефон-факс: 3-10-97 (директор ДК «Энергетик» В.А. Царева)

E-mail: dk_cherem@mail.ru

Координаты организатора: 8-961-743-77-41, kirich_vt@list.ru (Галина Кириченко)