Финал турнира по футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро пройдет в п. Черемушки

На спортивной площадке Физкультурно-спортивного комплекса  поселка Черемушки (Хакасия) состоятся финальные игры турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ОАО «РусГидро». 30 сентября 2011 года за победу будут сражаться четыре команды сотрудников филиалов компании, победившие в отборочных этапах соревнования.

Футбольный Турнир на Кубок Председателя Правления РусГидро стартовал 5 сентября 2011 г. в г.Благовещенск Амурской области. Это мероприятие направлено на привлечение работников РусГидро к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сотрудников. За право выйти в финал боролись 20 команд, представляющих ГЭС, ДЗО и Исполнительный аппарат компании. Отборочные игры проводились в четырех группах (А-«Центр», Б-«Волга», В-«Юг», Г-«Сибирь») по круговой системе (каждая команда сыграла по одной игре со всеми участниками группы).

По результатам соревнований в группе А-«Центр» победила команда Исполнительного аппарата ОАО «РусГидро». Сильнейшей среди участников группы Б-«Волга» стала команда ОАО «Турборемонт-ВКК». Дагестанский филиал обошел соперников в группе В-«Юг». Бурейская ГЭС признана победителем в группе Г-«Сибирь».

Торжественное открытие финальных состязаний Турнира по футболу начнется в 9 часов на футбольном поле ФСК «Черемушки». В 10 часов  - стартуют игры первого тура (соперники  распределяются согласно результатам жеребьевки, которая будет проведена накануне). Матч за 3-е место пройдет в 12.30. А уже в 17 часов состоится финальная игра, в которой и определится победитель турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ОАО «РусГидро».

Итоги соревнований будут подведены на торжественном закрытии Турнира - в 18 часов состоится церемония награждения победителей. Футбольную команду, занявшую 1-е место, ждет Кубок Председателя Правления РусГидро. Евгений Дод намерен вручить его лично.

В соответствии с приказом ОАО «РусГидро» призёры Турнира, занявшие 1, 2 и 3 места, а также участники турнира, победившие в номинации «лучший игрок Группы», будут представлены к награждению Знаком отличия «За вклад в развитие спорта».