Воспитанница Физкультурно-спортивного комплекса «Черемушки» стала призером Первенства Европы по кикбоксингу

16 сентября 2011 года. Шестнадцатилетняя спортсменка из Хакасии Диана Каратеева завоевала серебряную медаль на Первенстве Европы по кикбоксингу среди юниоров, прошедшем со 2 по 9 сентября в Италии. Победно пройдя все отборочные зональные состязания, получив «золото» Первенстве и Кубке страны, Диана стала второй на соревнованиях международного уровня, уступив в финальной схватке сопернице из Сербии.

Спортсменка занимается в секции кикбоксинга на базе ФСК «Черемушки» всего два года. Тренирует юниорку тренер высшей категории, заслуженный тренер России, судья Международной категории, председатель судейской коллегии Сибири, заместитель председателя судейской коллегии России Александр Березкин. За столь короткий срок девушка добилась значительных успехов. По словам тренера, у спортсменки есть талант, но для победы на Первенстве Европы немного не хватило опыта. Но, как заверил Александр Березкин: «Главные достижения Дианы еще впереди, тем более, что для развития способностей в секции кикбоксинга есть все возможности».

Спортивный клуб по кикбоксингу «Арктика», где занимаются более двухсот ребят со всей Республики Хакасия, с 2004 года работает на базе Физкультурно-спортивного комплекса поселка Черемушки при поддержке ОАО «РусГидро». Компания ежегодно оказывает финансовую поддержку секции. А юные кикбоксеры регулярно радуют шефов своими победами на турнирах разного уровня: среди воспитанников секции - 4 чемпиона мира, 3 чемпиона Европы и 22 чемпиона и призера России по кикбоксингу.