12 сентября на стадионе "Строитель" МОУ ДОД ДЮСШ состоялась последняя игра Первенства Республики Хакасия по футболу. В которой в принципиальном матче встречались команды, претендующие на звание Чемпиона в Первенстве РХ это команды «СТРОИТЕЛЬ» г.Саяногорск – «ТАСХЫЛ» с.Аскиз. До этой встречи наша команда опережала соперников на одно очко, и нам можно было сыграть в ничью для достижения цели завоевания первого места.

Этот матч вызвал большой интерес у Саяногорских любителей футбола благодаря рекламе ТВ и радио «Сибирь» на стадионе собралось, большое количество болельщиков. Игра началась с небольшим опозданием из-за опоздания, приезда команды Аскиза. В связи, с чем игру пришлось заканчивать при искусственном освещении, благо, что оно на нашем стадионе находится в рабочем состоянии.

Наша команда при бурной поддержке болельщиков сразу же взялась за штурм ворот соперников и буквально в первой же атаке добилась желаемого результата забив, гол в ворота соперников отличился лидер команды Виктор Шепелев. Соперники тут же на следующих минутах сравняли счет. «Тасхыл» в прошлом сезоне выступал в первой группе Чемпионата РХ и имеет в своем составе опытных игроков, эта команда всегда считается неудобным соперником, неуступчивым коллективом, борющимся до самого финального свитка. Но до перерыва отличились наши футболисты, отличный гол с дальней дистанции забил Шестаков Владимир после его удара мяч угадил в перекладину и приземлился за линией в воротах. В этом матче интрига держалась до середины второго тайма, в котором нам удалось сломить соперника, третий мяч в их ворота опять забил Виктор Шепелев признанный лучшим игроком матча тренером команды соперников.

Наши футболисты боролись до конца не сбавляя оборотов, поддерживая высокий темп игры, в середине второго тайма было сделано ряд замен и с выходом на левый край футбольного поля Куприянова Романа, наши стали рвать соперника кинжальными проходами, в результате чего было создано несколько опасных моментов. В добавленное время в конце игры точку в этом поединке поставил юный футболист команды «Строитель» Желобицкеий Сергей забивший четвертый мяч нашей команды и последний в Первенстве сезона 2011г.

В результате команда «Строитель» завоевала первое место в Первенстве РХ 2011г. получив путевку в первую группу Чемпионата РХ 2012г. где ей предстоит соперничать с более классными игроками РХ. В бедующий сезон мы смотрим с оптимизмом ведь у нас в городе есть богатые футбольные традиции, перспективные зрелые игроки и талантливые юноши из отделения футбола ДЮСШ, плюс ко всему у нас в городе будет построен новый стадион с искусственным покрытием, а также мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков футбола. Команда «СТРОИТЕЛЬ» в этом сезоне играла и добилась высокого результата в следующем составе: вратари: - Гормашов Евгений, Лихолай Игорь, Грищенко Федор.

Защитники: - Зайда Василий, Конавалюк Геннадий, Диковинкин Дмитрий, Нижевский Василий, Маринченко Олег, Аксенов Николай, Сверкунов Алексей, Матовиловец Павел.

Полузащитники: - Шепелев Виктор, Шестаков Владимир, Меркулов Сергей, Агафонов Анатолий, Карелин Дмитрий, Борейко Максим, Куприянов Роман, Попов Павел.

Нападающие: - Макаренко Денис, Меняев Павел, Еременко Андрей, Желобицкий Сергей, Гончаров Константин, Комаров Роман Поздравляем игроков команды «СТРОИТЕЛЬ» с победой в Первенстве Республики Хакасия сезона 2011г.