Прошло очередное заседание административной комиссии

02 августа 2011 года состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования город Саяногорск. На рассмотрение комиссии поступило более 20 протоколов об административном правонарушении.

Поступившие протоколы составлены по статье 66 Закона Республики Хакасия № 17 от 17.12.2011 г. «Об административных правонарушениях» за стоянку или парковку транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями; по статье 74 Закона за нарушение тишины и покоя окружающих в ночное время; часть протоколов составлена по статье 44 за нарушение порядка организации уличной торговли на территории муниципального образования г. Саяногорск, по части 3 статьи 49 за нарушение Правил содержания домашних животных (собак и кошек) на территории муниципального образования г. Саяногорск.

Все нарушители привлечены к административной ответственности, которым придется оплатить наложенные комиссией штрафы от ста рублей до двух тысяч рублей.

Административная комиссия напоминает о том, что штрафы необходимо оплатить в установленный Законом срок 30 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу, в противном случае будем вынуждены направить материалы в службу судебных приставов для принудительного взыскания, а также составить протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.