Об итогах конкурса "Один день из жизни профессионала".

Цель проведения конкурса - повышение престижа рабочих и других социально значимых профессий, побуждение к профессиональному развитию, стимулирование молодежи к получению востребованных обществом специальностей.

Всего на конкурс было представлено около 300 работ более чем из 20 регионов России и стран СНГ. Материалы оценивало жюри, в составе: Андрея Ванденко (обозреватель еженедельника «Итоги», ранее - обозреватель «Комсомольской правды», «Собеседника», «Огонька»), Алексея Пивоварова (руководитель информационных программ на канале НТВ, ведущий программ «Авиаторы» и «Сегодня», призер премий ТЭФИ и «Ника», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени), Александра Лившица (заместитель генерального директора РУСАЛа, доктор экономических наук, бывший министр финансов и вице-премьер правительства России, член Совета директоров компании), Веры Курочкиной (заместитель генерального директора РУСАЛа, член Совета директоров компании) и Алексея Арнаутова (директор алюминиевого дивизиона «Запад», член Правления ОК РУСАЛ).

Победителями конкурса стали 13 человек.

Кроме того, жюри приняло решение присудить четыре специальных приза - iPod - авторам работ, не вошедших в число призеров, отметив их креативность, энтузиазм и профессионализм.
В конкурсе приняли участие представители  местные СМИ,  хоть они и не вошли в число призеров, но их работы также были отмечены - газета «Саянские ведомости» будет награждена специальным дипломом «За активным участием в конкурсе».

Вручение призов и дипломов состоится в регионах проживания победителей до 1 августа.