Саяногорск примет активное участие в Тун Пайраме

«Тун Пайрам» — праздник первого айрана, с давних пор проводится сразу после перекочевки скотоводов с зимних пастбищ на летние. Саяногорск  примет активное участие в данном празднике.  Готовятся конкурсные выступления, презентации мастеров декоративно-прикладного искусства и, конечно же, поздравительные речи  от первых лиц нашего города. Представители Саяногорска примут участие в таких конкурсах, как: «Легенда об айране», «Сас Абахайы» ( «Коса – девичья краса») в номинациях «Сурместр Абахайы», «Тулун Абахайы», «Вечерняя прическа» и д.р. Официально праздник будет отмечаться в 28 раз.