Легенды советского хоккея показали жителям поселка Черемушки настоящую игру

Вчера на ледовой площадке Физкультурно-спортивного комплекса п.Черемушки (Хакасия) в товарищеском поединке сошлись команда хоккеистов Саяно-Шушенской ГЭС «Энергия» и сборная «Легенды хоккея СССР». Уникальную возможность стать зрителями и болельщиками столь необычного матча жителям поселка Черемушки подарила компания РусГидро в преддверии профессионального праздника Дня энергетика.

В составе команды «Легенды СССР» на лед вышли: семикратный чемпион мира и Европы, двукратный олимпийский чемпион - Александр Якушев, восьмикратный чемпион мира и Европы – Сергей Макаров, двукратный чемпион мира и Европы – Александр Гусев, олимпийский чемпион – Виталий Прохоров, четырехкратный чемпион мира и Европы – Юрий Ляпкин, а также олимпийские чемпионы Виктор Шалимов и Игорь Болдин, чемпион мира Юрий Шаталов и восьмикратный чемпион страны – Сергей Гимаев.

Игра была напряженной: хоккеисты Саяно-Шушенской ГЭС отчаянно бились за победу. Однако, переиграть маститых спортсменов команде «Энергия» не удалось. Со счетом 8:5 победу в нелегкой схватке одержали легенды советского хоккея.

Накануне матча на ледовой площадке Физкультурно-спрортивного комплекса легендарные хоккеисты провели мастер-класс для юных спортсменов поселка Черемушки, где познакомили будущих чемпионов с азами профессионального мастерства.

Фото: