Работники РУСАЛа подготовили более 500 подарков для детей

Также в рамках новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо» сотрудники компании организовывают праздничные мероприятия с детьми из социальных учреждений и неблагополучных семей.

Акция «Верим в чудо, творим чудо» в Саяногорске прошла уже во  многих детских учреждениях: Детском доме, Реабилитационном центре, коррекционной школе №8 и в кадетских классах школы №6. Отдельные мероприятия состоялись в обществе «Милосердие» и приюте «Кот и пёс». Шесть команд русаловцев, работающих в Саяногорске, вместе с детьми пекли новогоднее печенье, изготавливали кормушки для птиц, играли в комический футбол. Металлурги планируют вместе с детьми украсить ёлку игрушками, сделанными своими руками, соорудить снежную горку. В финале праздничного марафона команды получат сертификаты на общую сумму в 100 тыс. рублей, которые пойдут на благотворительные цели.

Главной русаловской резиденцией Деда Мороза в Саяногорске стал Центр социальных программ, который собирает новогодние письма детей Деду Морозу с просьбами о подарках. В процесс исполнения детских желаний включились многие сотрудники саяногорских предприятий РУСАЛа САЗа, ХАЗа, САЯНАЛа, Русской инжиниринговой компании - рядовые заводчане и руководители.

«В компании собрано уже больше 500 подарков - кукол, красочных книг, коньков, мячей. Они будут вручены детям на новогодних утренниках, — рассказала директор  саяногорского подразделения  Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. — Металлурги продолжают закупать игрушки, и я уверена, что ни один ребенок, чье письмо получит наш Дед Мороз, на Новый год не останется без подарка. Желание сделать для ребенка настоящее чудо присуще взрослому человеку. И активное участие в марафоне наших сотрудников — яркое тому подтверждение».