Русаловцы встретят зиму в новых квартирах

Жилье металлурги получили в специально построенном для них доме 28  Центрального микрорайона Саяногорска, - рассказал исполняющий обязанности управляющего директора САЗа Евгений Щербаков, - все они – перспективные работники РУСАЛа. И для того чтобы сохранить высококвалифицированные кадры, компания запустила программу, направленную на улучшение  жилищных условий своих  лучших сотрудников».

Новоселы получили жилье в рамках жилищной программы РУСАЛа по программе Сбербанка «В десятку!». Ипотечный кредит по ней выдается под 10 процентов годовых, на срок до 10 лет. На первоначальный 10-процентный взнос, являющийся одним из условий программы, беспроцентный займ сотрудникам выделяет РУСАЛ. Компания взяла на себя еще и обязательства по погашению половины ежемесячного платежа.

В этом году в рамках корпоративной жилищной программы новоселами стали уже почти 100 сотрудников саяногорских предприятий РУСАЛа.  Но год еще не закончился - в декабре еще около 50 металлургов могут стать новоселами, обладателями больших светлых, теплых квартир.