Город готов к выборам

Свою работу избирательные участки Саяногорска начали еще в середине ноября выдачей открепительных удостоверений горожанам, которые не смогут проголосовать 4 декабря по месту жительства. Но основная их работа начнется в день выборов с 8 утра и до 8 вечера. На прошлых выборах участки открывались с 6 утра, но от этого решено отказаться. Чтобы люди успели отдать свой голос на встречу собственным работникам пошли и крупнейшие предприятия города.
Охрану правопорядка на участках и в городе будет обеспечивать весь личный состав саяногорской полиции и частных охранных агентств. Сотрудники прокуратуры в полном составе 4 декабря будут дежурить на своих рабочих местах. За ходом выборов в Саяногорске можно будет следить даже с помощью вэбкамер, которые будут установлены на 4 участках в ДК Визит, Фоке, художественной школе Колорит и центре детского творчества.
Помимо стационарных – на выборах депутатов в Госдуму 6-го созыва, будут работать и 2 выездных пункта. Один – в изоляторе временно задержанных, другой для лежачих пациентов СГБ №2.

Для удобства жителей Майна в день голосования по поселку специально будут запущены два автобусных маршрута, чтобы избирателям легче было добраться до своих участков.
Для выборов депутатов Государственной думы 6-го созыва в поселке оборудовано два избирательных участка. Первый под номером 106 расположится в здании Майнской средней школы. Жители улиц Горная, Промышленная, Пристанская, Ленина и Рабовича смогут согласно расписанию специального автобусного маршрута добраться до места голосования, как говориться с комфортом. Жители Дивногорской, Набережной, Некрасова, Гагарина и других улиц также с 10 утра до 5 часов вечера могут воспользоваться спецмаршрутом, чтобы попасть на избирательный участок, расположенный во дворце культуры. Стоить отметить, что автобусные рейсы запускаются по поселку только на 4 декабря, чтобы жители Майна беспрепятственно исполнили свой гражданский долг.

И как это было принято в советские годы – выборы должны стать праздником для жителей. Поэтому на избирательных участках будут работать различные фото и художественные выставки, торговые точки, а артисты учреждений культуры города будут дарить избирателям хорошее настроение.