В Саяногорске подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2013 – 2014 уч.года

В соответствии с приказом МОиН РХ от 20.09.2013 №100-936 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013/2014 учебном году» с 16.11.2012г по 08.12.2012г в г. Саяногорске проходил II этап всероссийской олимпиады школьников (далее Олимпиада). Из девяти общеобразовательных организаций города приняли участие в Олимпиаде 1391 учащихся 7-11 классов – победители и призёры школьного этапа. Конкурсное испытание проводилось по 21 дисциплине, включая английский, немецкий, французский языки. По итогам Олимпиады определено количество призовых мест - 271. Из них победителей - 91 учащийся школ города (Для сравнения, в 2012- 2013 уч. году -74).

Лучшие результаты показали учащиеся Лицея №7, завоевавшие 127 призовых мест. Общеобразовательные организации распределились по количеству победителей и призёров II этапа Олимпиады в 2013-14 уч.году следующим образом:  Лицей №7 - 48 победителей и 79 призёров, СОШ №5- 9 победителей и 27 призёров, Лицей «Эврика» - 8 победителей и 17 призёров, ЧСШ №1- 9 победителей и 11 призёров, СОШ №3 – 6 победителей и 8 призёров, СОШ №6 – 4 победителя и 16 призёров, СОШ №2 – 3 победителя и 10 призёров, СОШ №1 и МСШ – по 2 победителя и 6 призёров.

Наибольшее число побед на счету: учащейся 11 класса СОШ№6 Гардюк Натальи (победитель по истории, МХК и призер по русскому языку, литературе и обществознанию), учащегося 8 класса Лицея №7 Мясникова Ильи (победитель по английскому языку и призер по физике, истории, биологии и математике), Максимова Ивана, учащегося 11 класса Лицея №7 (победитель по английскому языку, экономике и призер по математике, обществознанию), учащейся 7 класса ЧСШ№1 Кондратьевой Виктории (победитель по географии и призер по  математике, обществознанию, истории, литературе), учащегося 10 класса Лицея№7 Кончакова Владислава, который стал победителем по экономике и географии, и призёром по физике, биологии, астрономии, учащейся 11 класса СОШ№ 2 Шуляк Анастасии (победитель по МХК и призер  по биологии, обществознанию и истории).

Победителями по двум и больше дисциплинам стали: Ряшенцев Александр, 10 класс Лицей№7 (физика, математика, химия), Карачакова Диана, 11 класс, СОШ№3 (обществознание, право), Сипкин Валерий, 11 класс СОШ№5 (биология, экология), Строков Дмитрий, 9 класс, ЧСШ№1 (физика, информатика), Кромова Анастасия, 9класс Лицей№7 (право, география и призер по литературе), Крикунова Татьяна, 9класс Лицей№7 (биология, МХК), Самохвалов Роман, 11 класс Лицей№7 (математика, информатика и призер по английскому языку), Сергеева Ирина, 8класс Лицей№7 (география, технология), Соловьев Андрей, 8класс Лицей «Эврика» (физика, история), Алимов Дмитрий, 7 класс Лицея№7 (биология, английский язык и призер по истории).

Как правило, основными наставниками победителей Олимпиады являются педагоги школ города. Всем педагогам, подготовившим победителей и призеров II этапа Олимпиады, Городской отдел образования выражает слова благодарности. Особо хочется отметить тех педагогов, которые подготовили трех и более победителей Олимпиады, это: Ханеева Галина Васильевна, учитель немецкого языка МБОУ Лицей№7 (4 победителя по немецкому языку), Грек Людмила Владимировна, учитель географии МБОУ Лицей №7 (3 победителя по географии), Якушева Любовь Михайловна, учитель технологии МБОУ Лицей№7 (3 победителя по технологии), Лыскин Сергей Александрович,  преподаватель – организатор ОБЖ  СОШ№5 (3 победителя по ОБЖ), Хлопов Андрей Владимирович, учитель физической культуры Лицея№7 (3 победителя по физической культуре).

Победители и призеры Олимпиады будут награждены грамотами ГорОО, подарками и призами. Слова благодарности Городской отдел образования выражает Баклыкову Сергею Геннадьевичу, индивидуальному предпринимателю и Кондратову Александру Викторовичу, директору магазина «Эпицентр», оказавшим финансовую поддержку в приобретении подарков победителям и призерам олимпиады.

В январе (c 13.01.2014г. по 08.02.2014г.) в Хакасии стартует региональный этап всероссийской олимпиады, в которой примут участие 153 учащихся 9-11 классов из школ города. По результатам Олимпиады будут отобраны кандидаты для участия в заключительном этапе.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших побед!