Продолжаем в рамках новой рубрики #СделаноВСаяногорске рассказывать про наших местных предпринимателей

В преддверии 8 марта расскажем про предпринимателя в необычном для женщины направлении – в камнеобработке. Наталья Астанина более 20 лет руководит семейным бизнесом – предприятием «Чароит», основанным ее отцом в 1992 году.

Его основное направление - изготовление памятников и благоустройство захоронений. Но, помимо этого, компания делает подоконники, столешницы, вазы и другую архитектурно-строительную продукцию.

Глава Саяногорска Евгений Молодняков на своих страницах в социальных сетях ранее рассказывал:

«Для изготовления комбинат использует сырье от нескольких поставщиков – из Петрозаводска, с Урала и с нашего местного Кибик-Кордонского месторождения. Благодаря современному оборудованию на изготовление одного изделия с 3D-резкой уходит от трех до 18 часов.

За 30 лет работы «Чароит» зарекомендовал себя как одного их профессионалов в отрасли. Изделия комбината известны далеко за пределами нашего муниципалитета. По словам руководителей предприятия, заказы на оптовые и индивидуальные заказы поступают по всему Сибирскому федеральному округу и даже из Иркутской области».

После экскурсии по предприятию Глава Саяногорска отметил:

«Тот профессионализм, с которым сотрудники предприятия подходят к изготовлению своих изделий заслуживает отдельного восхищения.

Приятно, что такие предприниматели остаются работать в родном городе и представляют наш муниципалитет на всероссийском уровне. Производство расположено в Саяногорске на Индустриальной улице».