В марте 2024 года три творческих коллектива Саяногорской детской музыкальной школы приняли участие в первом отборочном туре Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса ансамблевой и оркестровой музыки, проводимого в дистанционном формате

Три коллектива: фортепианный дуэт Суборов Александр и Новикова Маргарита, ансамбль виолончелистов Каверзнева Полина и Шаулите Виктория, ансамбль скрипачей «Дебют» Мшенецкий Иннокентий и Щетников Максим были приглашены для участия во втором очном туре, который прошел в Красноярске.

В номинации «Фортепианные ансамбли» Суборов Александр и Новикова Маргарита стали лучшими во II возрастной группе. Они соревновались с 12 ведущими школами Красноярска, Зеленогорска и заняли I призовое место.

В номинации «Ансамбли струнных инструментов» виолончелистки Каверзнева Полина и Шаулите Виктория успешно выступили в числе 13 ансамблей III возрастной группы и стали лауреатами II степени, ансамбль скрипачей «Дебют»: Мшенецкий Иннокентий и Щетников Максим стал дипломантом (IV место). В данной номинации были представлены творческие коллективы из Красноярска, Норильска, Вихоревки.

Организатором конкурса является Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры, учредителем – Министерство культуры Красноярского края. Финансирование осуществлялось за счет средств краевого бюджета и внебюджетных средств, поэтому участие в конкурсных прослушиваниях было бесплатным.