Эти выходные выдались спортивными

В субботу, 13 апреля, в Парке культуры и отдыха города Абакана прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия Ивана Васильевича Корниенко.

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из Саяногорска, Абакана, Черногорска, Таштыпского, Ширинского, Алтайского районов Хакасии и из Красноярского края.

Призерами от Саяногорска стали:
- Алина Бессонова. Она заняла 1 место среди девушек 2009-2010 годов рождения в беге на 1000 м. Тренер Алины Татьяна Формова
- Варвара Лушникова стала 3-й среди девушек 2007-2008 годов рождения в беге на 2000 м. Тренирует Варвару Юлия Разницына.

Всего от Саяногорска в соревнованиях участвовало 11 юных спортсменов.

Также в субботу в спорткомплексе «Юность» в Майна состоялось открытое первенство Саяногорска по вольной борьбе.

Среди 63 спортсменов из Саяногорска, Майна и поселка Сизая (Красноярского края) победителями в своих весовых категориях стали: Александр Кочетов, Ростислав Мишура, Роман Шаманский, Вячеслав Бородин, Мустафа Шахобов, Александр Санников, Глеб Буханченко, Ярослав Казаков, Абдурахим Шахобов, Николай Прокусов, Семён Шейко, Иван Смирнов, Ярослав Вечкитов, Константин Устьянцев, Артур Киндинов, Данил Тишко и Александр Глухович.

13 и 14 апреля в Абакане проходили всероссийские соревнования по дзюдо памяти П. Садовского, А. Рязанцева, В. Шубина среди юношей и девушек до 15 лет.

Участие приняли более 300 спортсменов из Хакасии, Тывы, Красноярского края, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

По итогам соревнований победителями и призерами в своих весовых категориях от Саяногорска стали Ангелина Михайлова (1 место), Василиса Беклемешева (3 место) под руководством тренера Ольги Красненковой, а также Савелий Алатарцев (1 место), Даниил Полежаев (3 место) – воспитанники тренера Константина Юрлова.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем удачи в следующих турнирах!