Масштабный образовательный проект для детей - РУСАЛ фестивAL#НАУКА – 2023 пройдет в Саяногорске

Событие состоится уже в эту субботу 28 октября в ДК «Визит» с 9.30 до 18 часов. Посетить его могут все желающие.

На интерактивной выставке фестиваля будут созданы обучающие платформы по сборке квадрокоптеров, тестированию новинок AR- технологии, исследованию мира при помощи очков дополненной реальности и шлемов виртуальной реальности. Дети смогут почувствовать себя археологами и «найти» останки динозавров, стать диджеями и с помощью электропроводимости фруктов создать собственную мелодию. А также перевоплотиться в ученых-микробиологов и собственноручно повторить открытие пенициллина, попробовать себя в такой науке как нейромоделирование и стать видео операторами, чтобы сохранить на память о фестивале уникальные эмоциональные ролики, отснятые на специализированной локации, где установлены сразу 10 камер.

В течение дня организаторы покажут школьникам эффектные научные шоу, позволяющие узнать об открытиях в таких областях как химия и физика. Также у каждого гостя будет возможность получить секретный QR код-приглашение, благодаря которому можно будет принять участие в закрытом интеллектуальном онлайн-шоу «Alюментарно». Кстати, в его рамках школьники узнают о деталях нового сезона другого образовательного проекта РУСАЛа – Олимпиада «13 элемент. Alхимия будущего».

Интеллектуальный фестиваль компания проводит в городах, где работают предприятия алюминиевой отрасли России, с 2016 года. В этом году марафон научно-просветительских мероприятий под общим названием «Место твоих открытий» стартовал 23 сентября в городе Шелехов Иркутской области и завершится 9 декабря в Кандалакше Мурманской области.