Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск (Комиссия) информирует

Не пей, мама!

Члены комиссии посетили семью, из которой недавно изъяли несовершеннолетнего ребенка.

Все произошло в начале октября текущего года. Употребив изрядное количество алкогольных напитков в присутствии своего несовершеннолетнего ребенка и будучи не в состоянии осуществлять должный контроль за своим ребенком, женщина просто уснула, а сын открыл дверь и ушел гулять на улицу.

В вечернее время малыш находился на улице без сопровождения родителей, он сидел на крыльце магазина, чем и привлек внимание неравнодушных людей, которые обратились в дежурную часть города Саяногорска. Прибывшие на место сотрудники полиции до выяснения всех обстоятельств поместили малыша в детское отделение Саяногорской межрайонной больницы. В больнице малыш пробыл около 3 недель и все это время ждал свою МАМУ, смотрел в окно, всматриваясь в лица прохожих, ища знакомое лицо, разговаривал с МАМОЙ по мнимому телефону…. Но мама не торопилась забирать ребенка, а продолжала вести разгульный образ жизни..

Позже выяснилось, что это уже не первый случай в данной семье. Семья не благополучная, мама одна воспитывает 2 несовершеннолетних детей, употребляет алкоголь, данная семья состоит на профилактическом учете КДН и ЗП МО город Саяногорск.

Теперь в отношении данной «горе-мамы» будет составлен очередной административный протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и в отношении данной семьи будет усилен профилактический учет.

Уважаемые родители, помните: употребляя алкоголь, Вы подаете пример своим детям, вы разрушаете не только себя,

но и свою семью, свое будущее.

Сделайте правильный выбор – ВЫБОР ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!