Глава Саяногорска Евгений Молодняков вошел в правление регионального отделения Всемирного русского народного собора

Всемирный русский народный собор – крупнейший российский общественный форум. Он был основан еще в мае 1993 года. Глава собора – патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На протяжении тридцати лет Всемирный русский народный собор является общественной площадкой и местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены единой целью – заботой о настоящем и будущем России. Он играет немалую роль в формировании гражданского общества.

В его заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, военачальники и военнослужащие Вооруженных сил, представители других силовых ведомств Российской Федерации, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, а также многочисленные представители молодежи.

Хакасия стала 79-м регионом, на территории которого будет создано региональное отделение Всемирного русского народного собора.