В Саяногорске проведено очередное заседание антитеррористической комиссии

Вопросы обеспечения охраны общественного порядка и антитеррористической защищённости объектов (территорий) с массовым скоплением людей в период проведения праздничных мероприятий на территории города, совершенствования деятельности органа местного самоуправления в сфере профилактики терроризма, а также другие вопросы были рассмотрены на плановом заседании антитеррористической комиссии города Саяногорск под председательством Главы муниципалитета Молоднякова Е.И. В заседании комиссии приняли участие руководители ОМВД России по г. Саяногорску, третьего пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Хакасия, ОВО по г. Саяногорску – филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Хакасия», Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск.

По результатам обсуждения Комиссией приняты решения, назначены ответственные должностные лица по их исполнению, определены конкретные сроки выполнения мероприятий.
Антитеррористическая комиссия муниципального образования город Саяногорск создана и осуществляет свою деятельность по организации взаимодействия в области профилактики терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений и для реализации решений антитеррористической комиссии в Республике Хакасия. Последовательный контроль над исполнением антитеррористического законодательства, позволяет усилить защищенность различных объектов в муниципальном образовании. В том числе, обеспечивает безопасность школ, детских садов, учреждений культуры, спорта, и иных учреждений.