Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Работодатели Хакасии должны обеспечивать перспективную кадровую потребность

Баланса спроса и предложения на рынке труда Хакасии можно добиться только совместными действиями государства и работодателей. Основным инструментом в обозначенном вопросе служит ранняя профессиональная ориентация несовершеннолетних.

Важно познакомить подростка с рынком труда на этапе выбора будущей карьерной траектории, чтобы у него было достаточно времени ее скорректировать. Непосредственное участие в этом должны принимать работодатели, создавая для них временные рабочие места. Первый рабочий день, первый наставник, первый трудовой результат, первая зарплата – это то, что подросток запомнит на всю жизнь. Трудовая практика на предприятии окажет безусловное влияние на ребенка, позволит сделать правильный выбор в пользу будущей профессии.

Центр занятости в рамках реализации государственной услуги по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет поможет организациям проработать кадровый вопрос на перспективу, организуя их занятость в свободное от учебы время. Уже сейчас работодатели могут привлекать школьников к выполнению работ по озеленению территорий, на ремонтно-строительные работы, сельскохозяйственные и подсобные работы. Центр занятости поддержит интерес несовершеннолетних материально, выплачивая в период работы материальную поддержку.

Заключив договор с Центром занятости, работодатели не только получат дополнительные рабочие руки, но и смогут заинтересовать школьника выбрать профессию, необходимую для трудоустройства в организацию. Уже через несколько лет школьник вернется на рынок труда специалистом с необходимыми работодателю компетенциями.

Информация предоставлена отделом по городу Саяногорску Государственного казённого учреждения Республики Хакасия «Центр занятости населения».