Целевой набор в медицинские учебные заведения Сибирского федерального округа

Министерство здравоохранения Республики Хакасия информирует о целевом наборе в медицинские высшие учебные заведения Сибирского федерального округа и в медицинский колледж ФГБОУ ВО «Хакасский государственный медицинский университет имени Н.Ф. Катанова», с последующим трудоустройством в медицинские организации Республики Хакасия на должности: врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача – стоматолога, фельдшера, медицинской сестры.

Граждане, изъявившие желание участвовать в целевом приеме, должны предоставить в Минздрав Хакасии с 01.04.2023 по 31.05.2023 года следующие документы:

- заявление о заключении договора, заполненное собственноручно;

- копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

- копии документов, удостоверяющих личность и полномочия законного представителя несовершеннолетнего гражданина;

- справка образовательной организации о нахождении гражданина на обучении в образовательной организации по образовательной программе среднего общего (профессионального) образования (для граждан, завершающих в текущем году среднее общее (профессиональное) образование);

- копия аттестата (диплома) о среднем общем (профессиональном) образовании (для граждан, имеющих законченное среднее общее (профессиональное) образование);

- характеристика из образовательного учреждения среднего общего (профессионального) образования;

- копии дипломов победителя или призера олимпиад школьников по профильным предметам (химия и биология), входящих в перечень, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, а также олимпиад школьников по профильным предметам (химия и биология), организаторами которых являются медицинские вузы (при наличии);

- копии документов, подтверждающих профессиональную направленность на медицинскую профессию (наличие среднего медицинского образования, работа в государственных учреждениях здравоохранения, обучение в профильных классах, участие в волонтерском движении и другое) (при наличии);

- согласие гражданина на обработку персональных данных, заполненное собственноручно;

- согласие законного представителя несовершеннолетнего гражданина на обработку персональных данных, заполненное собственноручно;

- согласие законного представителя несовершеннолетнего гражданина на заключение договора, заполненное собственноручно.

Документы будут приниматься дистанционно. Пакет необходимых документов (будет с 1 апреля 2023 года размещен на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Хакасия по ссылке https://mz19.ru/razdely/list.php?SECTION_ID=1150), а также заполненный собственноручно в двух экземплярах договор о целевом обучении доставляются в Министерство здравоохранения Республики Хакасия в ячейку на первом этаже здания по адресу: г. Абакан, ул. Крылова 72. Неверно заполненные документы, будут исправляться в телефонном режиме и доноситься в Министерство здравоохранения Республики Хакасия повторно.

Оформленный договор о целевом обучении для подачи в приемную комиссию ВУЗа необходимо получить в Министерстве здравоохранения Республики Хакасия с 20 по 31 июня 2023 года.

По вопросам оформления документов: тел. 8 (3902)295071, время работы с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00).