Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Административная комиссия МО г. Саяногорск напоминает: оплачивайте штрафы вовремя!

Административная комиссия муниципального образования г.Саяногорск продолжает работу по составлению протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Напоминаем, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В декабре 2022 года на одном из заседаний комиссии было рассмотрено 4 протокола об административном правонарушении в отношении одной гражданки и 5 протоколов об административных правонарушениях в отношении другого гражданина, составленные по статье 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих. Весельчаки проживают в Ленинградском микрорайоне города Саяногорска.

Нарушители не оплатили назначенные комиссией штрафы в установленный Законом срок, в связи с чем, постановления  по делам  об административных правонарушениях    направлены в Саяногорское городское отделение судебных приставов УФССП России по Республике Хакасия для принудительного взыскания. 

Также, вышеуказанным лицам, направлены приглашения явиться  для составления протоколов за неуплату штрафов по вышеуказанной норме.

В назначенное время и дату, в отношении гражданки Н. будет составлено 4 протокола  об административных правонарушениях по  части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении гражданина Н. будет составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, в том числе, в отношении еще  ряда лиц будут составлены протоколы по данной норме, которые будут направлены  мировым судьям г. Саяногорска для рассмотрения.

Во избежание негативных последствий, необходимо оплачивать штрафы в срок установленный законом.