В последнее время в Саяногорске проходит много экологических акций, и сегодня хотим подвести итоги одной из них

Большой ажиотаж вызвала акция «Саженец в одни руки». В нашем муниципалитете она прошла иначе, чем в Абакане. На весь Саяногорск было выделено 754 саженца деревьев и кустарников. Из-за малого количества растений и большого спроса у населения было решено выдать саженцы управляющим компаниям для посадки возле многоквартирных домов, а часть – оставить в МКУ «КБО» для посадки на общественных территориях.

Все управляющие компании были заблаговременно оповещены о сборе заявок на раздачу саженцев, но этим воспользовались лишь УК «Багульник», ТСЖ «Центральное», ООО «Статус» и ООО «Управдом». От остальных управляющих компаний заявлений в комитет по ЖКХ и транспорту Администрации МО г. Саяногорск не поступило.

В свою очередь Комитет по благоустройству и озеленению уже посадил часть саженцев на общественных пространствах города и поселков. Их можно увидеть на берегу Енисея, возле дворца культуры «Энергетик» в Черемушках. В ближайшее время сотрудники МКУ «КБО» будут продолжать высадку саженцев в поселках и в городских скверах. А часть саженцев украсит территорию Свято-Троицкого храма Саяногорска.

Уважаемые жители, относитесь с заботой к новым растениям, чтобы уже через несколько лет они радовали нас своей красотой.