Саяногорцы продолжают активно помогать нашим воинам, которые находятся на передовой в зоне проведения специальной военной операции

Совет ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов муниципалитета собрал очередной гуманитарный груз, который на днях отправится бойцам за ленточку, вместе с партией помощи от ОНФ, собранной со всей Хакасии.

Такие посылки не носят случайный характер, а формируются по запросам военных. На этот раз от саяногорцев отправлено более 30 наименований различных бытовых, гигиенических и пищевых комплектов, от сухого душа и носков до медикаментов. В списке есть даже казан, который воины попросили для приготовления пищи.

Всю эту помощь саяногорцы не только приносили или помогали деньгами, но и делали своими руками. Вместе с ветеранами школьники и студенты собирали сухой душ, который постоянно просят наши бойцы.

Помимо этого в Саяногорске идёт работа по оказанию гуманитарной помощи защитникам Родины и со стороны комитета семей воинов отечества. Здесь работа выстроена точечно. Сейчас идет сбор средств на противодронные ружья для саяногорских бойцов. Готовятся к испытанию квадрокоптеры, собранные руками городских умельцев. Ребятам на передовой помогают с покупкой топлива и необходимых деталей. В кинопарке "Альянс" организовано плетение маскировочных сетей. Ведётся психологическая и юридическая поддержка семей, чьи отцы и сыновья сейчас грудью защищают родное Отечество.