«Предупрежден – значит, вооружен», гласит русская пословица, но, к сожалению не всегда она работает применительно к мошенникам, которые продолжают осаждать саяногорцев

Чтобы еще раз напомнить жителям о финансовой безопасности полицейские Саяногорска проводят в организациях профилактические беседы, на тему как не стать жертвой мошенников и обезопасить не только себя, но своих близких.

Правоохранители уже посетили все учебные заведения, 20 различных государственных и частных организаций, провели более 200 бесед и продолжают раздавать памятки на улицах города.

Сотрудники полиции сетуют что, несмотря на все предупреждения, саяногорцы все равно верят злоумышленникам и переводят свои денежные средства. Под видом банковских работников, сотрудников правоохранительных органов мошенники убеждают горожан обезопасить свои денежные средства посредством установки программ удаленного доступа, а так же переводами денег на «безопасные» счета. Так же пенсионеры становятся жертвами злоумышленников, которые звонят и представляются родственниками, попавшими в ДТП, которым срочно нужны деньги для решения проблем с законом.