Правительство Республики Хакасия выплачивает вознаграждения гражданам за добровольную сдачу найденного или незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

При этом гражданин сдавший оружие или боеприпасы или взрывчатые вещества добровольно, освобождается от уголовной и административной ответственности.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 августа 2018 г. №423 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ 2 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 15.08.2012 N 538 "О ВЫПЛАТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НАЙДЕННОГО ИЛИ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ"

РАЗМЕРЫ

вознаграждения, выплачиваемого гражданам

N п/п

Сумма, рублей

1

2

3

4

1

Боевое ручное стрелковое оружие (автоматы, пулеметы, пистолеты, револьверы, гранатометы)

20000

2

Служебное огнестрельное оружие

10000

3

Огнестрельное охотничье, спортивное нарезное или охотничье комбинированное оружие

10000

4

Огнестрельное охотничье, спортивное гладкоствольное оружие

8000

5

Огнестрельное оружие ограниченного поражения

6

Самодельное огнестрельное оружие или обрез огнестрельного оружия

7

Газовое оружие (пистолеты и револьверы)

8

Взрывные устройства промышленные или самодельные (мины, снаряды, гранаты и т.д.)

9

Взрывчатые вещества

1000 грамм

10

Огнепроводный шнур

1 метр

100

11

Взрыватель, детонатор

100

12

Патроны для нарезного огнестрельного оружия

60

13

Патроны для гладкоствольного огнестрельного оружия

40

Обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республики Хакасия, г. Саяногорск,Енисейский микрорайон, дом 32. «Государственные услуги».

Тел.839022(48660); 839022(48661) или 02.