Образовательный семинар для ТОС Саяногорска

Межрайонная рабочая встреча по вопросам регистрации территориальных общественных самоуправлений (ТОС) прошла в Администрации Саяногорска.

В мероприятии приняли участие председатели и активисты ТОС Муниципального образования г.Саяногорск, заинтересованные в государственной регистрации своих объединений, так как это открывает дополнительные возможности для деятельности ТОС, позволяет выйти на новый уровень развития, позволяет органам ТОС стать участниками конкурсов на соискание грантов на развитие своей территории.

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по РХ Лилия Винокурова рассказала собравшимся о нюансах процедуры регистрации ТОСов.

Сотрудники Ресурсного центра НКО познакомили с дополнительными возможностями для развития территориальных общественных объединений, таких, как гранты и информационная открытость. А председатель ТОС «Сафьянов» Ольга Доможакова поделилась опытом работы ТОС в качестве зарегистрированного лица. Информация была важной и очень полезной - отметили участники встречи.

«Мы загорелись этой идеей - открыть ТОС, как юрлицо. Мы можем многое сделать для нашего поселка, для ТОСа, для людей. Мы уже запланировали: и это можно, и это можно! Какие только можно мероприятия реализовать! Гостья встречи из ТОСа «Сафьянов» - человек живой, интересный, с большим опытом в деятельности некоммерческих организаций. Мы обменялись контактами и обязательно пообщаемся с этим человеком еще не раз!», - подвели итог разговора представители ТОС «Зона отдыха» Галина Сидельникова и Татьяна Шульмина из поселка Майна.

По любым вопросам, связанным с созданием и порядком деятельности ТОС, можно обращаться в Администрацию муниципального образования г. Саяногорск по т. 8(39042)28640 или лично: РХ, г. Саянгогорск, м-он Советский, каб. №103.