Глава муниципалитета Евгений Молодняков продолжает следить за качеством работ по благоустройству

Вчера он провел очередной еженедельный объезд территорий и посмотрел несколько объектов.

В Черемушках продолжается капитальный ремонт детской школы искусств. На данный момент проведена большая часть сложных работ – почти полностью обновлена крыша, проведены трубы отопления, заменены радиаторы, окна, двери, проведена проводка. Сейчас ведутся работы по внутренней отделке помещений.

На баскетбольной площадке поселка на месте разломанных вандалами кресел, благодаря компании «РусГидро» установлены антивандальные лавки из переработанного пластика.

В Майна продолжается благоустройство пространства между детской школы искусств «Акварель» и стадионом «Юность». В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» там появится пространство для отдыха. Уже уложена тротуарная плитка, завезена и выровнена земля, где будут высажены растения. Позже будут установлены лавки и малые архитектурные формы.

Также в поселке появился новый уютный сквер от детской площадки к магазину «Гагаринский». Там уложена тротуарная плитка, восстановлена лестница со стороны магазина, установлены лавки, урны и проведено новое освещение. Работы на этом объекте уже подходят к завершению.

У саяногорской школы №1 в Енисейском микрорайоне создается новая аллея. Уже уложена тротуарная плитка, установлены лавки, урны, завезен чернозем. Дорожки ведут к Енисею и входу в школу. Раньше лестницы там были в аварийном состоянии, сейчас их обновили, а скоро еще и установят специальный пандус.

Около лицея №7 и детского сада «Дюймовочка» появились пешеходные дорожки, отсыпана земля для клумб, установлено новое освещение. Впереди асфальтирование.

Работы на объектах продолжаются и заметно преображают наш муниципалитет. Это только часть территорий, которые будут благоустроены в этом году. Евгений Молодняков продолжает личный контроль качества работ.