Восемь садовых товариществ Саяногорска выиграли гранты Хакасии на свое развитие.
Суммы различные, но потрачены они будут в основном на обеспечение водоснабжением и электроэнергией дачных участков. Общая сумма грантов, которая поступит в Саяногорск, составила 6 миллионов 823 тысячи рублей. Дачники тоже не остались в стороне и выделили софинансирование на свои проекты.

В некоторых садовых товариществах работы уже идут полным ходом, где-то еще не начинались, но все должны завершиться в этом году. Гранты получили СНТ «Таежное», «Ветеран», «Березовый», «Изербель», «Саянское», «Строитель» и ТСН «Автомобилист», «Березовая роща плюс».

Каждый год дачники Саяногорска выигрывают гранты от Республики Хакасия на развитие садовых товариществ, но впервые сразу 8 саяногорских заявок стали победителями.