В Саяногорске и его поселках продолжается борьба с мусорными свалками, которые появились на контейнерных площадках для сбора ТКО

Сейчас основная работа проходит в поселке Майна. В порядок приведена площадка на пересечении улиц Пристанская и Енисейская. Было вывезено порядка 80 кубов мусора. Уборкой занимается организация, с которой комитет по ЖКХ и транспорту муниципалитета заключил контракт.

Городские предприниматели тоже не остаются в стороне. Сегодня на помощь рабочим была выделена мехлопата предпринимателем Сергеем Баклыковым, чтобы уборка накопившегося мусора шла быстрее.

Как только закончится очистка в Майна, рабочие и техника перебазируются в город. Напомним, что мусорные свалки были убраны в Черемушках и на нескольких улицах Саяногорска. Больше всего хлопот и проблем доставляет строительный мусор и автомобильные покрышки, которыми некоторые жители муниципального образования продолжают захламлять места для сбора ТКО непредназначенные для этого.