В планах Администрации Саяногорска ликвидировать несколько луж доставляющих неудобства жителям Саяногорска

В Южном микрорайоне у домов №1, 2 и 3 уже давно после осадков у подъездов скапливается много дождевой воды. Чтобы добраться до автомобилей или детской площадки жителям приходится надевать резиновые сапоги. Глава Саяногорска Евгений Молодняков побывал на месте, чтобы найти пути решения этой проблемы. Была найдена самая низкая точка на территории, где будет смонтирован дренажный колодец, чтобы отвести дождевую воду от домов.

Еще одна "ливневка" появится рядом с домами 10 и 11 в Енисейском микрорайоне. Многолетняя лужа мешает не только проживающим здесь людям, но и учащимся школы №1, которые идут на занятия. Задача победить лужу на этом участке стояла давно, но близость к электрической подстанции создавала трудности в исполнении задуманного. Сейчас техническое решение найдено и совсем скоро еще на одну многолетнюю лужу в Саяногорске станет меньше.

Также решено отвести дождевую воду от участка дороги рядом с мировым судом. Практика по строительству дренажных колодцев в муниципалитете уже отработана, так что их возведение не должно занять много времени.

А вот сотрудники, родители и воспитанники 7 лицея и детского сада «Дюймовочка» уже оценили благоустройство территории между этими учреждениями. Кроме появления лавочек, урн, пешеходных дорожек и современного освещения, с помощью дренажного колодца был решен вопрос многолетней лужи.

За последнее время в Саяногорске удалось решить вопрос с 10 большими лужами, которые вызывали недовольства у жителей – этим летом намерены убрать еще 4, и борьба с ними продолжится.