В дежурную часть полиции Саяногорска поступил звонок от представителя одного из банков

Женщина сообщила, что в их филиале возле терминала стоит мужчина и совершает несколько переводов, при этом постоянно с кем-то говорит по телефону. На просьбы сотрудников банка прекратить разговор и перестать переводить деньги мужчина не реагирует. Приехавшим по вызову полицейским удалось уговорить мужчину успокоиться, а так же перестать говорить по телефону и проехать в ОМВД для выяснения всех обстоятельств.
Оказалось, что мужчине позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником ФСБ и сообщил, что некто пытается по доверенности от его имени снять со счета деньги. Для того что бы спасти свои сбережения, нужно следовать его указаниям и ни кому не сообщать о своих действиях. Звонивший убедил саяногорца, что тот является участником следственного эксперимента, нужно взять все денежные средства и перевести их на указанные им номера, якобы это поможет найти нерадивого сотрудника банка, который будет снимать их. А на следующий день все деньги привезет курьер и таким образом он не потеряет свои сбережения и поможет следствию. Мужчина успел перевести 45 тысяч из 200, когда его остановили сотрудники полиции.
Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам не верить звонкам неизвестных, стоит отключиться от звонка и перепроверить информацию в своем банке или позвонить в полицию по телефону 02. А так же прислушаться к людям которые останавливают вас от необдуманных действий.