Сегодня состоялась внеочередная сессия Совета депутатов Саяногорска, на которой было принято единогласное решение о продлении льгот всем участникам специальной военной операции, их семьям и семьям погибших воинов

Льготы будут продлены до конца спецоперации. Граждане, попадающие под эти категории, освобождаются от земельного и имущественного налога, на один из объектов недвижимости, автомобиль и т.д. ( по выбору).

Так же депутаты внесли изменения в положение об охране труда и утвердили список жителей, которые в свои профессиональные праздники День железнодорожника, День строителя и День физкультурника получат почетные грамоты от Совета депутатов Саяногорска.

Под конец сессии депутаты Роман Чеглов и Анатолий Глазырин были награждены почетными грамотами Верховного совета, а Роман Вячеславович был удостоен еще и почетной грамоты Республики Хакасии.