По просьбе жителей нескольких домов Южного микрорайона Саяногорска, управляющая компания «Багульник» оборудовала контейнерную площадку для сбора ТКО

Вместе с современными контейнерами для мусора, появилась и специальная сетка для пластика. Уже есть договоренность с саяногорскими предпринимателями, что весь собранный с площадки пластик они будут забирать на переработку.

Глава Саяногорска Евгений Молодняков инициативу жителей по открытию контейнерной площадки поддержал. Теперь за чистотой на этой территории будут следить сами жители, а муниципалитет возьмет на себя дезинфекцию и ремонт контейнеров. В будущем Администрация муниципалитет планирует установку контейнеров под стекло и бумагу.

Скоро над новой площадкой установят крышу от осадков, а при пристальном контроле и уходе, она, возможно, станет одной из самых образцовых в Саяногорске.