Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск информирует

Пьют родители – страдают дети

Сегодня члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск посетили семью, из которой недавно изъяли несовершеннолетнего. Ребенка на улице обнаружила абсолютно чужая женщина. До выяснения всех обстоятельств его поместили в детское отделение Саяногорской межрайонной больницы.

Такой случай в прошедшие выходные  произошел у нас в городе. С виду благополучная семья: мама, папа и двое несовершеннолетних детей. Мама поехала отдыхать на озеро, взяв с собой старшего ребенка, а на папу оставила семейный быт и младшего несовершеннолетнего сына. Управившись со всеми делами по дому, папа тоже решил отдохнуть от трудовой недели и быта. Взяв с собой сына, направился в гости к другу, где в присутствии своего несовершеннолетнего ребенка распивал спиртные напитки. Не следя за временем, горе – родитель напился, и дальше ничего не помнит. Как что произошло…

Теперь в отношении мужчины будет составлен административный протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и семья будет поставлена на профилактический учет.

Уважаемые родители!

Употребляя алкоголь, вы разрушаете не только себя,

но и свою семью, свое будущее.

Сделайте правильный выбор – ВЫБОР ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!