Афиша мероприятий на неделю

4 июля с 14:00 на детской площадке в деревне Богословка пройдет спортивно-развлекательная программа для детей «Веселые старты».

6 июля с 17:00 на площади Черемушек будет работать площадка развлечений «Бульвар чудес».

7 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности продут различные праздничные мероприятия:
- в 11:00 в майнском сквере «Яблоко» состоится фольклорный праздник «День Ивана Купалы» (вход свободный);
- в 14:00 в черемушкинском клубе пожилых людей «Мудрость» пройдет праздничная развлекательная программа «Ромашка на счастье»;
- с 14:00 в Саяногорске на площадях ДК «Визит», кинопарка «Альянс» и на территории муниципального рынка будет звучать тематический радиоконцерт;
- в 17:00 на сцене ДК «Визит» в Майна начнется концерт «Живи в веках любовь и верность» (вход свободный);
- в 18:30 в зале саяногорского дворца культуры «Визит» состоится праздничный концерт (вход по пригласительным);

Также 7 июля с 18:00 в молодёжном творческом центре (МТЦ) ДК «Энергетик» пройдет караоке-конкурс с повторением движений «Пой и танцуй!» (вход свободный). А с 19:00 в зрительном зале ДК «Энергетик» состоится поэтический концерт «Deep love» (18+) – вход по билетам.

8 июля с 9:00 до 16:00 в Саяногорском краеведческом музее и с 10:00 до 18:00 в этнокультурном комплексе «Ымай» состоится акция «Всей семьей в музей». Все семьи, смогут бесплатно посетить данные музеи.

Также в муниципалитете проходят выставки работ художников, фотографов и различных творческих студий. Их можно посмотреть в выставочном зале и вестибюле ДК «Энергетик» в Черемушках, в фойе ДК «Визит» и в художественной школе в Саяногорске.

До конца августа в Краеведческом музее Саяногорска всех желающих ждут на выставку из фонда Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова «История енисейского казачества (XVII - нач. XXI вв.)». А также в музее работают постоянные экспозиции: «Предметы-помощники крестьян на Руси XIX — начала XX в.», «Зал воинской славы» и «Зал древности».

<p></p>