Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 43 – летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в декабре прошлого года мужчина, употребив спиртное, управлял автомобилем в г. Саяногорске. В ходе рейда сотрудниками ДПС автомобиль под управлением мужчины остановлен для проверки документов, в ходе которой установлено отсутствие водительского удостоверения и привлечение к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения в 2022 г.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, пояснил, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но не думал, что его остановят сотрудники полиции.

Согласно приговору суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 4 года 6 месяцев. Кроме того, судом в доход государства конфисковано транспортное средство, принадлежащее нарушителю. Приговор не вступил в законную силу.