Всероссийский грантовый конкурс по поддержке театрального искусства, Конкурс лучших практик СО НКО «Меняем мир вместе» и Конкурс «Добрый огород»

1) Всероссийский грантовый конкурс по поддержке театрального искусства

Для кого: российские юридические лица с ОКВЭД «Деятельность в области исполнительских искусств»
На конкурс могут быть представлены проекты постановок новых спектаклей по одному из следующих направлений:
- постановка нового спектакля, которую осуществляет профессиональный режиссёр в возрасте до 35 лет (на момент премьеры спектакля);
- постановка нового спектакля, драматургической основой которого является новая пьеса.

Предельная сумма гранта: 2 500 000 руб.
Дедлайн: до 24 апреля 2023 г.
Подробнее https://rcfoundation.ru/konkurs-po-podderzhke-teatral..

2) Конкурс лучших практик СО НКО «Меняем мир вместе»

Цель: родительская и экспертная оценка лучших практик; поощрение деятельности СО НКО, действующих в сфере помощи детям и взрослым с ОВЗ, инвалидностью и их семьям; создание реестров, издание сборника, содействие тиражированию лучших практик НКО с учетом запросов родительского сообщества.

Конкурс происходит в 2 тура – на региональном и федеральном уровнях - по номинациям:
- Лучшая региональная практика НКО в сфере обучения и дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью;
- Лучшая региональная практика НКО для инвалидов с детства - подростков и лиц 18+;
- Лучшая региональная практика НКО, направленная на поддержку семей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью;
- Лучшая региональная практика НКО в сфере адаптивной физической культуры и спорта;
- Лучшая региональная практика НКО в сфере летнего отдыха.

Дедлайн: до 30 апреля 2023г.
Подробности по ссылке: https://vordi.org/content/konkurs_luchshih_praktik_so..

3) Конкурс «Добрый огород»

Мини-гранты на покупку посадочного материала, инвентарь, удобрения или организацию просветительских мероприятий смогут получить авторы десятка социальных проектов, которые помогают одиноким пожилым людям и семьям в сложной жизненной ситуации эффективно использовать приусадебные и садовые участки.
Кроме того, идет конкурс лучших полезных советов для садоводов и огородников и отчетов о реализации агроволонтерских проектов.

Дедлайн: до 1 мая 2023г.
Подробности по ссылке https://dobro-ogorod.ru/