На время майских праздников изменился график выплаты пособий и пенсий.

Жителям Хакасии выплаты произведут по следующему графику:

3 мая будут выплачены за апрель:
- единое пособие;
- пособие на первого ребёнка от 0 до 3 лет;
- пособие на детей от 8 до 17 лет;
- пособие беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки;
- пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет неработающим родителям;
- иные пособия по мерам соцподдержки.

5 мая будет выплачено пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет работающим родителям (за апрель) - дату выплаты перенесли с 8 мая.

Зачисление пенсий через кредитные учреждения будут произведены 5 мая (за 9, 10 мая), 12-го (за 13 мая) и 19-го (за 21 мая). Тем, кто получает пособия и пенсии через отделения почтовой связи, выплаты будут производиться по ранее установленному графику «Почты России».

Социальный фонд России уточняет:
- если единое пособие за апрель уже было выплачено, то следующее пособие (за май) поступит уже в июне;
- в связи с тем, что ежемесячная выплата из материнского капитала теперь выплачивается за текущий месяц в следующем, то сумма за май будет перечислена в июне в единый день - 5 числа.